Когда для тебя наступают тяжелые времена, пытаешься ухватиться за малейшую соломинку и ищешь помощи до последнего, когда казалось бы все надежды на лучшее погибли... Но если вдруг происходит чудо и помощь приходит, потом стараешься все как можно быстрее забыть те тревоги и волнения которые связывают тебя с прошлым.
Мы ждали третьего малыша... Поначалу беременность протекала как обычно: утренняя тошнота, небольшая слабость, как казалось на тот момент - ничего страшного, двоих родили и третьего сможем, но постепенно мое состояние здоровья начало ухудшаться: слабость становилась только сильнее и стала периодически появляться тянущяя боль внизу живота. К пятому месяцу беременности мне стало трудно ходить и врачи порекомендовали бандаж и магний В6, на какое то время мне стало легче... На 26 неделе мы сделали УЗИ, ребенок оказался запутанным пуповиной, а врачи поставили диагноз: слабая шейка матки и угроза срыва беременности, а так же порекомендовали лечь на сохранение. Но у меня медикаментозная аллергия на что заведующий заявил: " А что вы мне предлагаете, взять на себя ответственность и не иметь возможности оперативно вмешаться? Думайте быстрее а то потеряете ребенка"... О тех кто попал в больницу с подобной ситуацией я слышала, что ребенка не спасли... а врачи заявили - ничего страшного, родите себе еще одного...
У меня был номер телефона Сергея Викторовича и я позвонила. Лечение проходило на расстоянии, самое трудное во всем это было лежать и ждать... Были определенные правила которые пришлось строго соблюдать и я должна была звонить, и говорить если появлялись боли . Чтобы помочь мужу с бытом, мы пригласили свекровь, но... она не сильно горела желанием помагать и только создала напряжение которое ухудшило мое состояние (как говорят: вечная проблема свекрови и невестки), на 28 неделе начались схватки... Я позвонила и через какое то время схватки утихли. Свекровь мы вежливо попросили вернуться домой и муж справлялся сам. Три месяца я лежала и вставала только в туалет, еду муж приносил в постель или оставлял рядом на столике когда уходил на работу. Старшие дети были полностью под его опекой. Тяжело было лежать когда за окном лето и так хотелось выйти на улицу... Поначалу боли появлялись по несколько раз в день, но потом стали реже и я себя стала чувствовать лучше. Врач с акушеркой приходили на домашний осмотр, прощупали головку малыша и сказали что я здорова, что с малышом все в порядке и вообще что нужно побольше двигаться... только после осмотра снова начало тянуть внизу живота. Сергей Викторович сказал что врач неаккуратно прощупала, чем вызвала родовую деятельность. Через пол часа боль прошла.
Прошло три месяца, начались схватки и мы поехали в роддом. Роды прошли нормально, без разрывов хотя малыш весил 3,550 кг и по шкале апгар получил 9 баллов, проблемы с пуповиной тоже не было. Наконец то все закончилось и все переживания позади. Мы очень благодарны Сергею Викторовичу за помощь и поддержку.